EN
 / Главная / Все новости / Парламент Италии рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

Парламент Италии рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Депутаты итальянского парламента обратились с призывом к правительству страны приложить больше усилий и активнее работать в рамках Евросоюза для того, чтобы смягчить санкционный режим по отношению к России. Об этом говорится в резолюции, подготовленной членами «Движения 5 звёзд» и партии «Лига», сообщает РИА «Новости». По мнению парламентариев, требуется действовать на уровне руководства Евросоюза, для того чтобы увеличилось пространство для расширения диалога и взаимодействия с Москвой.

Авторы документа уверены, что в результате эти шаги дадут возможность вывести за санкционную сферу предприятия малого и среднего бизнеса, а также сельское хозяйство. Они также отмечают, что нужно развивать сотрудничество в борьбе против общих угроз, таких как терроризм и экстремистская пропаганда.

Резолюция была внесена после выступления в парламенте главы итальянского правительства Джузеппе Конте.

Напомним, он заявил, что Рим не поддерживает автоматическое продление европейских санкций, направленных против России. Ранее Конти говорил, что власти планируют выступить за пересмотр санкционной политики по отношению к России. Он отметил, что в первую очередь новое правительство Италии заинтересовано в отмене ограничительных мер, которые наносят ущерб экономической сфере и гражданскому обществу страны.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева