EN
 / Главная / Все новости / В Израиле наградили лучшего русскоязычного педагога года

В Израиле наградили лучшего русскоязычного педагога года

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Торжественная церемония вручения приза «Педагог года» состоялась в израильском городе Герцлия. Обладательницей высокого звания стала преподавательница Лилия Шамшурина из русскоязычного лицея «Эрудит», сообщили «Русскому миру» в пресс-службе Российского культурного центра в Тель-Авиве.

В 2018 году лицей «Эрудит» празднует четвертьвековой юбилей, и победа Лилии Шамшуриной стала отличным подарком для педагогического коллектива, который трудится над культурным и нравственным просвещением российских соотечественников в Израиле.

Помимо приза «Педагог года», преподаватель получила диплом Российского культурного центра за мастерство педагога. Победителя лично поздравил и. о. руководителя представительства Россотрудничества в Израиле Денис Пархомчук, который в своей приветственной речи поблагодарил собравшихся за помощь в сохранении русского языка за рубежом и отметил, что РКЦ в Тель-Авиве оказывает всемерную поддержку русским школам в Израиле.

Метки:
учителя, русский язык, награда

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева