EN
 / Главная / Все новости / Ученики лондонской русской школы математики приняли участие в робототехническом триатлоне

Ученики лондонской русской школы математики приняли участие в робототехническом триатлоне

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Ученики русской школы математики и программирования, которая действует в столице Великобритании, приняли участие в робототехническом триатлоне. За победу на турнире боролись школьники в возрасте от 7 до 17 лет. По словам организаторов, соревнование имеет собственную отличительную черту — здесь можно пользоваться любыми подручными материалами и кибернетическими конструкторами. Таким образом дети получают свободу для реализации собственных идей и поиска оригинальных решений. Участникам предложили выполнить три задания на скорость самостоятельного выполнения, сообщает портал Россотрудничества.

Соревнование вошло в программу робототехнической недели Великобритании. Она проводится при участии ведущих технических университетов Англии.

К триатлону приурочили торжественную церемонию вручения наград победителям и призёрам Международной математической олимпиады для школьников «Турнир Городов». Она проводится уже почти сорок лет для старшеклассников. Её задания рассчитаны на углублённую работу над задачей, то есть развивают качества, необходимые в исследовательской работе. Турнир проводится более чем в сотне городах во многих европейских, азиатских странах, в Соединённых Штатах, в государствах Латинской Америки и в Австралии.

Метки:
российские соотечественники, дети, робототехника, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева