EN
 / Главная / Все новости / Санкции ЕС против России не должны продлеваться автоматически, заявил премьер Италии

Санкции ЕС против России не должны продлеваться автоматически, заявил премьер Италии

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2018



Рим не поддерживает автоматическое продление европейских санкций, направленных против России. Об этом заявил глава итальянского правительства Джузеппе Конти. Об этом он сказал в ходе выступления перед депутатами нижней палаты парламента страны, сообщает ТАСС.

По мнению премьер-министра, санкции являются только лишь инструментом, а не самостоятельной целью. «Санкции ЕС против России не должны продлеваться автоматически. Санкции — это инструмент, а не конечная цель», — заявил Конти.

Напомним, ранее Конти говорил, что власти планируют выступить за пересмотр санкционной политики по отношению к России. Он отметил, что в первую очередь новое правительство Италии заинтересовано в отмене ограничительных мер, которые наносят ущерб экономической сфере и гражданскому обществу страны.

Некоторое время назад была опубликована программа деятельности нового правительства, которое сформировали партии «Лига Севера» и «Пять звёзд». В ней говорится о соглашении с американским альянсом в качестве союзника. При этом Италия выступает за открытые отношения с Российской Федерацией, поскольку та является не угрозой, а крайне важным экономическим партнёром. Кроме того, без участия РФ невозможно решить региональные конфликты в Сирии, Ливии и Йемене.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева