EN
 / Главная / Все новости / Доброта и гостеприимство россиян покорили иностранных болельщиков

Доброта и гостеприимство россиян покорили иностранных болельщиков

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Иностранные болельщики, которые приехали на мировое футбольное первенство в нашу страну, продолжают восхищаться Россией. Гости из Панамы здесь получают огромное удовольствие. Нам здесь очень нравится, говорят они. Очень красивая страна, где живут добрые и красивые люди, считают они. В Нижнем Новгороде, где накануне сборная Панамы играла с британской командой, удивительная архитектура, величественный кремль, сообщает ТАСС.

Болельщиков особенно восхищают люди. Они всегда приходят на помощь, при любом затруднении стремятся объяснить, показать. Русские люди отличаются своей доброжелательностью. Панамцев также удивила погода. Россия считается северной страной, и до приезда они боялись замёрзнуть. Но здесь также тепло, как и у них дома.

Футбольный фанат из Соединённых Штатов также получил массу положительных эмоций от посещения России. Он впервые приехал в нашу страну и остался очень доволен не только организацией мундиаля, но и отношением между людьми. Болельщик подчеркнул, что всё намного позитивнее, чем он ожидал увидеть. Американец также отметил, что хочет посмотреть местные достопримечательности и попробовать национальную кухню.

Микаэла Патрисия из Эквадора привезла в Россию всю свою семью. Больше всего её восхитила доброжелательность русских людей и их готовность помочь иностранцам. Она рассказала, что люди, видя, что семья не может сориентироваться, подходили и подсказывали дорогу. А один молодой человек даже подвёз на машине болельщиков к нужному месту. «Мы были впечатлены, потому что не ожидали, что люди будут настолько доброжелательными и очень гостеприимными», — сказала Микаэла Патрисия.

Житель Великобритании Джастин Уоллей настолько восхищён столицей Татарстана, что хочет остаться здесь жить и работать в туристической сфере. По его словам, он уже шесть раз бывал на чемпионатах мира, шесть раз ездил на европейские первенства и ему есть с чем сравнивать. Он убеждён, что Россия смогла организовать турнир на высочайшем уровне. А казанский фестиваль болельщиков лучший из всех, что он видел. Уоллей пояснил, что он не обращал внимания на «страшилки», которые появлялись в британских СМИ накануне чемпионата. К тому же он уже бывал в России ранее.

Болельщик уже провёл в Казани дольше, чем собирался, и не сомневается, что ему понравится жить здесь. Он назвал потрясающими кремль, набережную, парки.
Метки:
футбол, чемпионат мира, болельщики, Казань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева