EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» открыли в Словакии первую в Европе штаб-квартиру

«Ночные волки» открыли в Словакии первую в Европе штаб-квартиру

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



У российского клуба байкеров «Ночные волки» появилась штаб-квартира в Европе. Она расположилась в Словакии. Специально для неё в селе Долна-Крупа, расположенном на западе страны поблизости от города Трнава, строят новое здание, сообщает ТАСС.

Торжественная церемония открытия штаб-квартиры состоялась в эти выходные. В ней принимали участие российские дипломаты. Она вошла в программу мотопробега «Славянский мир». Старт ему дали в Москве, маршрут длиной почти девять тысяч километров проложен по территории двенадцати стран Европы. В эти выходные байкеры приехали в Словакию.

По словам лидера марша «Славянский мир» Евгения Строгова, байкеры также почтили память советских солдат, погибших при освобождении Словакии от фашистских захватчиков. «Ночные волки» возложили цветы к мемориалу в Братиславе. На холме Славин захоронены около семи тысяч солдат и офицеров.

Строгов также поблагодарил за тёплый приём, который им оказали в Словакии. Он отметил, что власти, как и простые жители, благосклонно относятся к мотопробегу. Лидер колонны отметил, что в Словакии байкеры чувствуют себя как дома, а жителей страны можно назвать нашими настоящими славянскими братья.

Он добавил, что так бывает далеко не везде. Например, в Польше к мотоциклистам относятся с большим подозрением. Там постоянно возникают трудности на границе. По словам Строгова ничего не изменилось и в этом году: участников марша пограничники и полиция продержали при прохождении всех формальностей почти девятнадцать часов.

К колонне участников марша каждый день присоединяются байкеры и автомобилисты из европейских стран.

Сегодня марш продолжился по венгерским дорогам. Пробег закончится 12 июля в российской столице на Поклонной горе.
Метки:
Ночные волки, Великая Отечественная война, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева