EN
 / Главная / Все новости / Россияне организуют летнюю философскую школу на Мальте

Россияне организуют летнюю философскую школу на Мальте

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Философы и богословы из России, США, Лихтенштейна, Китая и Великобритании примут участие в Летней школе на Мальте. В Сент-Джулиансе они подискутируют на тему развития личности в течение жизни, поговорят о возможностях реинкарнации и сохранения личности после смерти, подумают над наполнением понятий «душа» и «бог», сообщает РИА «Новости».

Модератором школы станет философ из Оксфорда Ричард Суинбёрн. Он один из немногих является приверженцем идеи существования души. Летняя школа философов расположится во дворце президента Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. По словам организаторов, глава страны очень интересуется вопросами личной идентичности и с удовольствием подискутирует на философские темы в научном сообществе.

В течение недели запланированы мастер-классы, семинары и лекции на богословские и философские темы. По словам кураторов школы, дискуссионная площадка станет местом для решения не только теоретических, но и практических задач, в частности, здесь будет происходить обмен опытом между молодыми специалистами разных стран.

Организует школу Московский центр исследования сознания при философском факультете МГУ им. Ломоносова.

Метки:
форум, философия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева