EN
 / Главная / Все новости / Местные жители предупредили российских военных о готовящейся против них провокации

Местные жители предупредили российских военных о готовящейся против них провокации

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2018



Боевики снимали в сирийской провинции Идлиб постановочные видеоролики, с помощью которых рассчитывают устроить новую провокацию. Об этом сотрудникам Центра по примирению враждующих сторон рассказали местные жители. Организует эту провокацию группировка «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена на российской территории, сообщает РИА «Новости».

По словам жителей, в конце прошлой недели они видели, как в их городе работала съёмочная группа одного из телеканалов. Вместе с боевиками они сначала снимали ролик о том, как боевики якобы эвакуируют мирное население в больницу, а потом о том, как они же будто бы активно восстанавливают объекты социальной инфраструктуры. В ролике они рассказывают, что она пострадала от российских и сирийских авианалётов.

Чтобы придать достоверность этому фейку, в кадре появляются здания, пострадавшие ранее во время боёв разных террористических группировок. Мирные жители Идлиба уверены, что видеоролики покажут как западные, так и арабские средства массовой информации и с их помощью будут обвинять России. Боевики, поднимая шум в СМИ, надеются, что им будут выделять больше денег западные неправительственные организации.
Метки:
конфликт в Сирии, провокация

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева