EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль имени Александрова выступает в Сербии и Болгарии

Ансамбль имени Александрова выступает в Сербии и Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова выступит в Сербии на национальном празднике Видовдан и даст концерты в четырёх болгарских городах. Музыканты исполнят композиции на сербском и болгарском языках.

В программе концертного тура, намеченного на последнюю неделю июня, — известные музыкальные композиции: «Тамо далёко», «Моя Болгария» и «Христе Боже». Произведения были специально подобраны для культурных поездок на Балканы, сообщает сайт телеканала «Культура»

Первая точка музыкального пути ансамбля — сербский Белград. Выступление ансамбля Российской армии на центральной площади столицы Сербии будет посвящено национальному празднику Видовдан. После концерта в Белграде музыканты посетят четыре болгарских города — Варну, Бургас, Пловдив и Софию.

В 2018 году ансамбль отмечает своё 90-летие. В День памяти и скорби музыканты выступили на площади Белорусского вокзала в Москве и исполнили песню «Священная война», мелодию к которой создал Александр Александров.
Метки:
ансамбль Александрова, Белград, София

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева