EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество российской и корейской молодёжи обсудили на форуме в Москве

Сотрудничество российской и корейской молодёжи обсудили на форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



В московском Центре международной торговли состоялся четвёртый форум «Диалог Россия — Республика Корея». В этом году в центре внимания было сотрудничество, направленное на поддержание мира и процветания. На форуме работало шесть тематических секций, одна из которых была полностью посвящена молодёжному взаимодействию двух стран, сообщает сайт Росмолодёжи.

Основная задача форума, по информации организаторов, — это создание прочного базиса для двустороннего взаимодействия, основы, которая будет не подвержена влиянию меняющейся политической обстановки.

Культурный, политический и бизнес-диалог состоялся между Россией и Кореей в Москве в четвёртый раз. Особое внимание было уделено молодёжному диалогу: в рамках форума состоялась встреча рабочей группы по молодёжной политике. Её участники обсудили возможности культурного обмена и популяризации России среди жителей Кореи и корейских традиций среди россиян.

После встречи состоялся семинар для специалистов по молодёжной политике, который собрал представителей университетского актива двух стран, лидеров общественных молодёжных организаций и представителей молодого поколения от органов государственной власти России и Кореи. Расставив приоритеты, стороны договорились о плотном сотрудничестве в добровольческой деятельности и молодёжном туризме на ближайшие два года.

Метки:
молодёжь, форум, Москва, Республика Корея

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева