EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы из Санкт-Петербурга вернут Нарву в Средневековье

Реконструкторы из Санкт-Петербурга вернут Нарву в Средневековье

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



Нарвский музей и клуб исторической реконструкции из Санкт-Петербурга «Тевтонский орден» организуют в Нарве Третий средневековый фестиваль. Эпоха фестиваля — 1346 год, момент подписания договора о продаже Нарвского замка между Немецким орденом и королём Дании. Во время средневекового действа посетители увидят конные и пешие бои, поединки на мечах, соревнования по стрельбе из лука, театральные зарисовки и мелодии в исполнении менестрелей, сообщает ИА Sputnik

В течение двух дней в Нарвском замке можно будет стать жителем Средневековья. У замка разобьют палаточный походный городок и покажут быт воинов XIV века. Здесь предложат примерить костюм рыцаря, лучника или ремесленного мастера. Дети посоревнуются в меткости и поразят противника мягкими игрушечными мечами.

Церемония открытия фестиваля начнётся торжественным шествием по нарвским улицам. В полдень зрители увидят сражающихся рыцарей, через полтора часа инициатива перейдёт к конным войскам. В половине пятого на территории замка появятся великаны на ходулях, а через полчаса посетители пустятся в пляс под средневековую музыку. Итогом первого дня станет вечернее огненное шоу.

Во второй день фестиваля выступит эстонский ансамбль Hortus Musicus, в репертуаре которого старинные мелодии эпохи раннего барокко, мадригалы и сюиты XIV — XV веков.
Метки:
реконструкторы, фестиваль, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева