EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные школьники Словении приедут по обмену в Санкт-Петербург

Русскоязычные школьники Словении приедут по обмену в Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018



«Русская школа» Словении подписала соглашение с Павловской гимназией в Санкт-Петербурге. В документе закреплены основные направления сотрудничества, среди которых — культурный обмен для учащихся, запланированный сразу после каникул. Уже в начале следующего года школьного обучения в Россию для постижения тонкостей русского языка и знакомства с русской культурой отправится первая группа учащихся, сообщается на странице «Русская школа» в Словении в Facebook.

Кроме того, в сентябре в школе стартует новый учебный курс — «История России в лицах». Курс дополнит патриотическую линию обучения для русскоязычных школьников: преподаватели ежегодно знакомят учащихся с русской литературой, русским языком, страноведением и риторикой.

Деятельность учебного заведения направлена на сохранение родного языка и культуры русскоязычных детей и подростков, живущих в Любляне и других городах Словении.

Метки:
русский язык, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева