EN
 / Главная / Все новости / ЧМ-2018: Швейцария начала череду волевых побед, а Аргентине выпал шанс продолжить борьбу

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2018

Три матча девятого дня российского мундиаля не обеспечили никому досрочного выхода из группы, но изрядно потрепали нервы болельщикам из многих стран. Швейцарцы буквально «вытащили» победу на исходе матча. Нигерия подарила Аргентине в матче с Исландией шанс выйти из группы (2:0 в пользу нигерийцев). Бразилия всухую разгромила сборную Коста-Рики, но не стала абсолютным лидером в своей четвёрке, сообщает ТАСС.

Бразильский нападающий Неймар не обеспечил команде досрочный выход в плей-офф, но забил 56-й гол в составе сборной. Это третье место в списке бразильцев, поразивших ворота: больше голов за национальную сборную забили только Роналдо и Пеле. Неймар мог порадовать болельщиков в матче с Коста-Рикой дважды. Во втором тайме был шанс пробить пенальти, но в последний момент судья поменял решение, и вместо пенальти Неймар заработал жёлтую карточку. Решение арбитра после матча осудил тренер сборной Бразилии, но отметил, что оспаривать итог игры нет смысла.

Нигериец Ахмед Муса дважды поразил ворота исландцев во время встречи в Волгограде — на 49 и 75 минутах. Муса теперь тоже третий в списке лучших бомбардиров национальной сборной — серебро списка принадлежит ганцу Асамоа Гьяну, а золото — Роже Милла из Камеруна. Во время матча у Исландии был неплохой шанс отыграться или, как минимум, открыть счёт, но Гилфи Сигурдссон ударил выше створа ворот во время пенальти за семь минут до конца основного времени.

Итоговой встречей дня стала игра Сербии и Швейцарии. Сербы открыли счёт быстрым голом, но после не смогли забить в ворота швейцарцев. Итог матча — 2:1 в пользу Швейцарии. Теперь в последнем, третьем по счёту, матче группового этапа сербы встретятся с Бразилией.

В десятый день ЧМ-2018 первая игра состоится в Москве между сборными Бельгии и Туниса, затем в Ростове-на-Дону встретятся Южная Корея и Мексика, а замыкающим матчем дня станет игра Германия — Швеция в Сочи.