EN
 / Главная / Все новости / Иностранные болельщики в России возложили цветы к мемориалам павших воинов

Иностранные болельщики в России возложили цветы к мемориалам павших воинов

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



Иностранные болельщики, приехавшие в Россию на мировое футбольное первенство, присоединились к участникам памятных акций, которые проводились в разных городах страны сегодня, 22 июня, в честь Дня памяти и скорби. К Вечному огню на центральной самарской площади пришли гости из Австралии и Дании, которые остались в Самаре после матча сборных этих стран, сообщает ТАСС.

С цветами и венками к мемориалу пришли руководители области, ветераны, священники, общественные деятели и молодёжь. По словам австралийского болельщика, он пришёл вместе с ними и вспомнил своего прадеда, который был ранен во время боёв с Японией в Тихом океане.

В Сочи у мемориала Славы собрались местные жители и гости города как из нашей страны, так и из-за рубежа. Болельщики, приехавшие в город-курорт из северного Мурманска, принесли к памятнику красные гвоздики. По их словам, дома они обязательно участвуют в траурных мероприятиях в День памяти и скорби. Не изменили они этой традиции и сегодня, когда приехали в Сочи на чемпионат мира.

Акция «Свеча памяти» состоялась в Сочи в четыре утра. На протяжении дня по всему региону будут проходить тематические мероприятия.
Метки:
Великая Отечественная война, День памяти и скорби

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева