EN
 / Главная / Все новости / «Футбольная ночь музеев» в Екатеринбурге привлекла две тысячи человек

«Футбольная ночь музеев» в Екатеринбурге привлекла две тысячи человек

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



«Футбольную ночь музеев» провели в Екатеринбурге. В ней приняли участие порядка двух тысяч человек, передаёт ИА «Интерфакс».

По словам организаторов, местные жители и гости города, который принимает матчи мирового футбольного первенства, познакомились с выставками и экспозициями екатеринбургских музеев.

Об истории футбола в Советском Союзе рассказывала выставка в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история». Самые интересные встречи серии FIFA можно было увидеть в парке Антимузея. Работы, представленные в центре народного творчества «Гамаюн», также посвящены футболу и мундиалю.

Кроме того, публике показали самую древнюю деревянную скульптуру в мире. Считается, что возраст вырезанного из дерева Шигирского идола, достигает одиннадцати тысяч лет. Ещё одним уникальным экспонатом является Каслинский чугунный павильон. Это единственное в мире архитектурное сооружение, выполненное из чугуна.

Во время «Футбольной ночи музеев» работал музей известного художника, местного уроженца Эрнста Неизвестного и музейный комплекс «Литературный квартал».

Экскурсии проводились как по-русски, так и по-английски.

В Екатеринбурге уже встречались египетская и уругвайская команды, а на завтра назначена игра между французскими и перуанскими футболистами.

Метки:
футбол, чемпионат мира, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева