EN
 / Главная / Все новости / В Пловдиве завершились курсы русского языка

В Пловдиве завершились курсы русского языка

Надя Чернева, Пловдив
20.06.2018


В июне в Русском центре при Пловдивском университете закончились занятия на курсах русского языка для учеников 4–5 классов и для взрослых, начинающих изучать русский язык.

2 июня юные фанаты русского языка в последний раз перед началом летних каникул собрались в пловдивском Русском центре. Младшие курсисты выполняли упражнения, пели русские песни и читали отрывки из сказок А. С. Пушкина, а также танцевали под песню «Калинка». В конце встречи все ученики получили грамоты за целеустремленность, старание и хорошую успеваемость в изучении русского языка и пожелали друг другу встретиться в Русском центре осенью.

19 июня в рамках своего последнего занятия курсисты уровня А1 отлично выполнили задания по чтению, письму, грамматике и аудированию, за что получат сертификаты. В конце занятия они посмотрели учебный фильм «Прогулки по Санкт-Петербургу», таким образом отмечая 315-ю годовщину со дня основания города. 

В течение всего курса учащимися изучались разные аспекты языка и виды речевой деятельности. Курсисты проявляли интерес к языку и культуре России, а также выразили готовность и в дальнейшем расширять свои знания и умения в области русского языка. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, курсы русского

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева