EN
 / Главная / Все новости / Немецкие СМИ после победы сборной России: «Прости, Россия, мы неправы»

Немецкие СМИ после победы сборной России: «Прости, Россия, мы неправы»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Журналисты немецкого еженедельника «Шпигель» извинились за негативные прогнозы исхода игры Россия — Египет. После разгрома Саудовской Аравии в первом матче группы в журнале появилась статья, в которой утверждалось, что Россия не сможет выйти из группы и пробиться в одну восьмую чемпионата мира. В очередном номере журналисты отмечают, что сборную хозяев мундиаля ждёт непростой соперник, но оговариваются, что не будут давать прогнозов, потому что уже однажды ошиблись, сообщает РИА «Новости».

В первую неделю чемпионата в «Шпигеле» заявляли, что «Россия всё равно не выйдет из группы». После матча 19 июня за цитату редакции журнала пришлось нести ответственность и публиковать извинения. «Прости, Россия, мы неправы», — признали в издании.

Сейчас в арсенале сборной России шесть очков, и хозяева стоят на пороге одной восьмой. Однако журналисты немецкого издания продолжают размышлять о будущем и отмечают, что испанцы и португальцы могут стать для русских «непреодолимой задачей», но напоминают, что прогнозы накануне второй игры плей-офф в группе А не оправдались. Тем временем сборная России встретится в заключительной групповой игре в Уругваем в понедельник, 25 июня. Матч примет стадион «Волгоград».
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева