EN
 / Главная / Все новости / Выпускники сдают ЕГЭ по литературе

Выпускники сдают ЕГЭ по литературе

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Основная волна Единого государственного экзамена завершается сегодня, 20 июня. Выпускники сдают экзамены по литературе и физике, сообщает ТАСС.

Как пояснили в Рособрнадзоре, экзамен по литературе выбрали около пятидесяти пяти тысяч человек, что составляет девять процентов всех участников ЕГЭ. Участниками ЕГЭ по физике станут больше ста семидесяти тысяч человек, что составляет четверть от всех сдающих экзамены. Результаты этих испытаний станут известны до 5 июля.

Работа по литературе также состоит из двух частей. В них входят семнадцать заданий. В большей части требуется краткий ответ. Развёрнутый ответ нужно дать в пяти заданиях. На экзамен отводится четыре часа, минимальное количество баллов — тридцать два.

Те, кто сдают физику, должны справиться с тридцатью двумя заданиями, которые разделены на две части. Время продолжительности ЕГЭ составляет четыре часа. Минимальный балл экзамена по физике — тридцать шесть баллов.

Напомним, основной этап ЕГЭ в России стартовал 28 мая. Первыми были экзамены по географии и информатике. За тем, как проходят экзаменационные испытания, следили сотрудники Рособрнадзора и общественные наблюдатели в пунктах приёма ЕГЭ и через онлайн-трансляцию. Всего в этом году на сдачу ЕГЭ поданы заявки от семисот тридцати одной тысячи человек, из которых шестьсот сорок пять тысяч — выпускники 2018 года.
Метки:
школьники, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева