EN
 / Главная / Все новости / Британские болельщики с теплотой отзываются о России и сожалеют об антироссийской кампании в СМИ

Британские болельщики с теплотой отзываются о России и сожалеют об антироссийской кампании в СМИ

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Болельщики из Великобритании, побывавшие на игре своей команды с тунисской сборной, выражают сожаление в связи с тем, что из-за антироссийской кампании в прессе их на турнире оказалось меньше, чем могло бы быть. При этом они отзываются о России как об очень дружелюбной стране, сообщает ТАСС.  

Как пишут местные средства массовой информации, запуганные англичане очень боялись ехать в Россию, и в результате их оказалось меньше, чем болельщиков из Туниса, которые перекричали, перепели и перетанцевали британцев.

Пока, по данным статистики, для болельщиков из Британии зарезервировано порядка тридцати пяти тысяч билетов, что намного меньше, чем на турнире в Бразилии четыре года назад. Тем не менее страна вошла в первую десятку по числу купленных билетов. 

Английская пресса вылила на Россию множество грязи после так называемого дела Скрипаля. В нескольких британских СМИ появилось довольно много публикаций негативного содержания о России и о том, насколько опасной для британских болельщиков может оказаться поездка в РФ из-за агрессии россиян.

В частности, один английский фанат в Волгограде рассказал: «Я не понимаю. Русские настолько дружелюбны... Я говорил с одним ультрас, у которого на ноге была татуировка "Марсель 2016", и всё, чего он хотел, — это только обнять меня».

Сборная Англии провела первый матч на чемпионате мира в России, обыграв команду Туниса со счётом 2:1. Встреча прошла на «Волгоград-Арене» накануне. Британцы не скрывают своего восхищения российским турниром, а болельщики особенно высоко оценили тёплый приём хозяев.
Метки:
футбол, чемпионат мира, болельщики

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева