EN
 / Главная / Все новости / Институт Пушкина в Таллине подарил детям книги об истории и культуре России

Институт Пушкина в Таллине подарил детям книги об истории и культуре России

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Ученики русскоязычной Палдисской основной школы получили издания русской классической литературы и научно-популярные книги по истории и культуре России от сотрудников Института Пушкина в Таллине. Сотрудники организации убеждены, что это позволит сохранить традиционную бумажную книгу в руках подрастающего поколения российских соотечественников. 

Институт взял за традицию дарить русскоязычным дошкольникам и школьникам качественные бумажные издания. Инициаторы акции аргументируют значимость чтения с листа тем, что новые книги обладают непередаваемым запахом, приятны на ощупь и, конечно же, являются «одним из самых богатых источников образов». Школьники на протяжении года участвовали в различных творческих конкурсах, и новые издания стали хорошей наградой за их труды.

Главной задачей таллинского Института Пушкина является объединение усилий русистов Эстонии и России в сфере преподавания и международной сертификации русского языка. При поддержке организации вручаются премии для русскоязычных учителей и проводятся фестивали русского языка.
Метки:
русский язык, книги, школьники, Институт Пушкина, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева