EN
 / Главная / Все новости / Абитуриенты «присматриваются» к бельцкому Русскому центру

Абитуриенты «присматриваются» к бельцкому Русскому центру

Владимир Бражук, Бельцы
19.06.2018


В течение мая и июня Бельцкий государственный университет им. А. Руссо посещали абитуриенты города и севера Молдавии. Они знакомились с вузом, решали, какое направление выбрать: филология, педагогика, точные науки, психология, искусство, право, социальные науки. Будущие студенты, и в первую очередь те, кто ещё не до конца определился с выбором специальности, общались с представителями факультетов, кафедр, центров и лабораторий вуза.

О возможности глубоко и профессионально изучать русский язык, литературу и культуру на базе мультимедийных ресурсов Русского центра Бельцкого госуниверситета ежедневно рассказывали абитуриентам преподаватели кафедры славистики. 

Изучать русский язык и культуру России на кафедре славистики и в Русском центре интересно, увлекательно и познавательно. Центр стал островком русской культуры, где можно собираться, общаться, учиться и творчески проводить время. Студенты ежемесячно получают неплохую стипендию, а те, кто показывает отличные результаты по русскому языку и литературе, могут претендовать на стипендию мэра Москвы. У студентов также есть возможность продолжить учёбу в магистратурах университетов Российской Федерации.
 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева