EN
 / Главная / Все новости / Болгарские школьники представили свой взгляд на 140-летие Русско-турецкой войны

Болгарские школьники представили свой взгляд на 140-летие Русско-турецкой войны

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

В Софии чествовали победителей XII Национального конкурса творческих работ «Нельзя погасить то, что не гаснет». Его инициатором стало общество болгарских русофилов. Мероприятие прошло в Российском культурно-информационном центре. Ученики 5–12-х классов болгарских школ в сочинениях, мультимедийных проектах и стихах представили свой взгляд на взаимосвязи двух стран, сообщает сайт РКИЦ

Организаторы ставили целью конкурса знакомство подрастающего поколения с ключевыми моментами истории и сотрудничества России и Болгарии. В этом году конкурс был посвящён 140-летнему юбилею Русско-турецкой войны 1877–1878 гг. Болгарские школьники представили свои размышления о подвиге русских и болгар во время освободительной войны, о мемориалах в честь противостояния, о литературном наследии двух стран, о связи Болгарской и Русской православных церквей. Авторы лучших работ получили подарки — поездки в Россию и модные гаджеты.
Метки:
конкурс, София

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева