EN
 / Главная / Все новости / Город Халкидики принял второй Российско-греческий туристический форум

Город Халкидики принял второй Российско-греческий туристический форум

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Российско-греческий туристический форум состоялся в городе Халкидики. Его участниками стали полтора десятка представителей различных российских регионов и греческих областей. К ним присоединились и представители туристического бизнеса из обеих стран, сообщает портал Grekomania.

Форум вошёл в программу «перекрёстных» Годов туризма Греции и России. Он стал уже вторым по счёту. Первый форум прошёл в начале года в российской столице.

Гости мероприятия получили возможность ближе познакомиться с туристскими продуктами, которые предлагают обе страны. Кроме того, они обсудили продолжение сотрудничества и его развитие в перспективе.

По мнению Сергея Корнеева, занимающего пост заместителя главы Ростуризма, отечественные туристы очень часто выбирают Грецию, она неизменно пользуется популярностью. Доказательством служит тот факт, что даже открытие соседних туристических направлений не повлияло на увеличение турпотока в Грецию.

Министр туризма Греции Елена Кундура назвала Год туризма Греции и России большим праздником. Она уверена, что он послужит укреплению отношений между двумя странами и развитию туристической сферы.

Метки:
российские туристы, перекрёстный год, туризм, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева