EN
 / Главная / Все новости / Центр российской культуры открыли в Ливане

Центр российской культуры открыли в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Центр российской культуры начал работать в ливанском городе Алей. Его открытие приурочили ко Дню России, оно и вызвало большой интерес у жителей горного Ливана. В этом регионе проживает много семей российских соотечественников, сообщает портал Россотрудничества.

Алей, который находится на трассе, связывающей ливанскую столицу со столицей Сирии, стал уже восьмым городом в стране, который подключается к сотрудничеству с Россией в сфере культуры. Подобные центры уже действуют в Баальбеке, в Набатии, в других городах. Несколько дней назад открылся центр в городе Рашая-эль-Вади, у подножия библейской горы Хермон.

По словам Вадима Зайчикова, возглавляющего представительство Россотрудничества в Бейруте, здесь будут не только курсы русского языка. По желанию ливанской стороны тут же организуют занятия для молодых художников, музыкальную школу и балетную студию.

Он выразил надежду, что центры помогут популяризации русского языка и продвижению российского образования в Ливане.

Начало работы центра отметили концертом под открытым небом в Алее. В нём принимали участие артисты из танцевальных и вокальных коллективов при Российском центре науки и культуры в Бейруте.
Метки:
русская культура, Алей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева