EN
 / Главная / Все новости / О «маршале дипломатии» рассказали в Гронингене

О «маршале дипломатии» рассказали в Гронингене

Татьяна Миронова, Гронинген
18.06.2018


14 июня 2018 года в Русском центре Гронингенского университета состоялась презентация новой книги автора Олега Самедова. 

Его новая книга называется «Маршал дипломатии». Речь в ней идёт о графе Петре Андреевиче Толстом (1645–17 февраля 1729), русском после в Османской Империи в начале XVIII века. 

В Европе в то время был смутный период. После смерти испанского короля, к началу Северной войны развязалось противостояние между различными королевскими домами Европы. Европейские государства хотели затянуть Османского султана в это великое противостояние. На этом политическом фоне Пётр Андреевич Толстой стал русским послом. 

Автор представил свою новую работу, которую слушатели приняли с большим интересом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене, история

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева