EN
 / Главная / Все новости / Власти Лейпцига наградили российскую соотечественницу Дарью Лучникову «Золотой иглой»

Власти Лейпцига наградили российскую соотечественницу Дарью Лучникову «Золотой иглой»

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



В Пленарном зале Нового Ратхауса Лейпцига в торжественной обстановке состоялось вручение Почётных грамот со знаком отличия «Золотая игла». Эта награда присуждается ежегодно решением городского совета с 1999 года за добровольное и бескорыстное служение обществу, сообщила «Русскому миру» Светлана Соловьёва.

Самой молодой из семерых награждённых стала наша соотечественница, гражданка РФ Дарья Лучникова. Вручая ей эту награду, обербургомистр города Бурхард Юнг подчеркнул, что с августа 2013 года под её руководством молодёжная организация иммигрантов Juventus e.v. сыграла важную роль в развитии межкультурных и международных связей, открыв новые группы по целенаправленной интеграции. В числе успешных проектов — Международная школа волонтёров по работе с детьми c ограниченными возможностями и целый ряд региональных, национальных и международных программ. В 2017 году Juventuse.V. был признан лучшим молодёжным клубом Лейпцига и удостоен специальной премии. В Лейпцигском университете с нетерпением ждут завершения Дашиной работы, посвящённой двуязычию и умственной отсталости в межнациональном сравнении. По мнению её научного руководителя профессора Саскис, исследования Лучниковой окажет большую помощь немецким специалистам в работе с этой категорией русскоговорящих детей.

Метки:
российские соотечественники, награда, Лейпциг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева