EN
 / Главная / Все новости / Французские студенты изучали русский язык в Туле

Французские студенты изучали русский язык в Туле

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2018



Студенты из французского университета «Гренобль-Альпы» приехали на стажировку в Тулу, сообщает телеканал «Тульский 1». Тульский институт экономики и информатики принимает гостей из Франции уже в третий раз. Их ждала очень насыщенная программа. В неё вошли не только занятия русским языком, как письменным, так и устным, но и семинары по переводу, межкультурной коммуникации и музеологии.

Кроме того, для них организовали большую культурную программу. Иностранные студенты побывали на многих тульских достопримечательностях, познакомились с городскими традициями. Состоялась экскурсия в древний кремль, в Музей оружия. Кроме того, им рассказали о том, как связана с Тулой история авиационного полка «Нормандия-Неман», в котором воевали французские лётчики.

Молодые люди приняли участие в V Международном конкурсе «Переводчик-2018», приуроченном к юбилею со дня рождения Льва Толстого.

Посещение музеев Тулы завершилось визитом на кондитерскую фабрику «Ясная Поляна».
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Тула

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева