EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ в Ливане встретился с русскоязычными детьми

Посол РФ в Ливане встретился с русскоязычными детьми

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Русский язык стал главной темой встречи российского посла в Бейруте Александра Засыпкина с русскоязычной молодёжью, сообщает портал Фонда защиты прав соотечественников.

Дипломат встретился с выпускниками и студентами курсов русского языка, которые действует при представительстве Россотрудничества в столице Ливана. Также были приглашены победители местного финала конкурса чтецов «Живая классика».

Юные соотечественники прочли отрывки из книг русских классиков, которые представят в России, куда отправятся в детские лагеря «Компьютерия», «Орлёнок» и «Артек». Некоторые из них станут участниками проекта «Здравствуй, Россия!». Они напомнили о том, что говорили писатели о богатстве и могуществе русского языка.

Школьники задали российскому дипломату множество вопросов. Их интересовала внешняя политика нашей страны, вопросы выбора будущей профессии, возможность получения высшего образования в России, особенности дипломатической службы и многие другие темы.

Метки:
российские соотечественники, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева