EN
 / Главная / Все новости / О значении Дня России рассказали в Пизе

О значении Дня России рассказали в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
15.06.2018


День России отметили в Русском центре Пизанского университета. Руководитель центра проф. С. Гардзонио рассказал итальянским студентам-славистам об истории происхождения этого праздника, была представлена мультимедийная презентация о значении и важности праздника в настоящее время. 

Сегодня День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 

В конце встречи студенты исполнили гимн России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, День России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева