EN
 / Главная / Все новости / Россия широко представлена на фестивале мультфильмов в Анси

Россия широко представлена на фестивале мультфильмов в Анси

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Крупнейший анимационный фестиваль стартовал во французском городе Анси. В его программу вошли восемь отечественных картин. Шесть их них будут бороться за победу, а две представлены во внеконкурсных показах. Кроме того, режиссёр-мультипликатор Анна Буданова работает в жюри. Она будет оценивать телевизионные сериалы и коммерческую анимацию, сообщает ТАСС.

Она отметила, что предложение от организаторов престижного смотра застало её врасплох. И работа в жюри оказалась крайне сложной, так как на конкурс заявлено очень много сильных работ. Выбрать лучших будет непростой задачей.

Анна Буданова добавила, что это не первый её опыт работы в жюри. Она уже была среди судей одного из итальянских кинофестивалей. Возможно, через несколько месяцев она будет работать в жюри на одном из кинофорумов в России.

Организаторы фестиваля в Анси рассказали, что хорошо знакомы с творчеством Будановой. Пять лет назад её мультфильм «Обида» был награждён специальным призом жюри фестиваля. Арт-директор смотра Марсель Жан пояснил, что она одна из молодых режиссёров, обладающая огромным талантом.
Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Анси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева