EN
 / Главная / Все новости / Первая городская олимпиада по русскому языку для детей состоялась в Гамбурге

Первая городская олимпиада по русскому языку для детей состоялась в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
13.06.2018


10 июня в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге прошла первая городская олимпиада по русскому языку для младших школьников (учащихся 2–3 классов). Организатором мероприятия выступил Русский центр.
 
На олимпиаду были приглашены все желающие: дети, говорящие по-русски, а также школьники, изучающие русский язык как иностранный. Проверить свои знания пришли более 40 детей, среди которых были ученики Дома Чайковского, «Академии трёх поколений – Танцбрюке Гамбург» и Школы выходного дня, культурно-образовательного общества «Азбука». Гостем праздника стала ученица арт-студио «Ариозе», юная певица Даша Пашкова.

Все участники олимпиады получили сертификат. Победители будут награждены специальным призом жюри – сувенироной тарелкой Царскосельского лицея, а также памятными футболками и кепками с символикой фонда «Русский мир».

Остроумные задания помогли заинтересовать участников олимпиады в изучении языка, самостоятельно добывать знания из словарей, справочников и энциклопедий, обсуждать возникшие вопросы с родителями и учителями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева