EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Зеркало» открылся на малой родине Андрея Тарковского

Кинофестиваль «Зеркало» открылся на малой родине Андрея Тарковского

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2018

Кинофестиваль «Зеркало» стартует сегодня, 12 июня, в Ивановской области, сообщает телеканал «Культура». Он посвящён Андрею Тарковскому. Кинофорум станет уже двенадцатым по счёту, в первый раз в этом году местом проведения торжественной церемонии открытия выбрали малую родину известного кинорежиссёра — Юрьевец. 

По словам организаторов, в этом году главной целью кинофестиваля будет поиск нового киноязыка и новых форматов общения со зрителями.

Гостям и участникам фестиваля предлагают вступить на территорию эксперимента. 

В фестивальную афишу включены кинопоказы, мастер-классы, презентации и встречи с известными деятелями кино, ретроспективы, анимационные фильмы, студенческое кино.

За главную награду будут бороться работы немецких, грузинских, китайских, турецких, французских и шведских режиссёров. 

На внеконкурсном показе зрители увидят три ленты Ларса фон Триера. Кроме того, состоится российская премьера новой работы режиссёра из Южной Кореи Ли Чхан Дона. Зрители в Иванове увидят его фильм «Пылающий».

В программу российского кино «Свои» вошли картины «ВМаяковский» Александра Шейна, «Довлатов» Алексея Германа-младшего, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Аритмия» Бориса Хлебникова и другие.
Метки:
кинофестиваль, Зеркало, Андрей Тарковский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева