EN
 / Главная / Все новости / После телефонного разговора Путина и Порошенко к заключённым журналистам пустят омбудсменов

После телефонного разговора Путина и Порошенко к заключённым журналистам пустят омбудсменов

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Петра Порошенко. Президент РФ потребовал от украинского лидера как можно быстрее выпустить на свободу российских журналистов, находящихся на Украине. В результате стороны достигли договорённости о том, чтобы уполномоченные по правам человека были допущены к арестованным, сообщает ТАСС.

Инициатором диалога стал Пётр Порошенко, находящийся с официальным визитом на саммите ШОС в Китае. По информации пресс-службы Кремля, договорённость была о посещении омбудсменом как граждан России на Украине, так и украинцев в России.

Напомним, в настоящее время, по решению херсонского суда, под арестом находится руководитель портала РИА «Новости — Украина» Кирилл Вышинский. Он был задержан в Киеве по обвинению в госизмене.
Метки:
Владимир Путин, Петр Порошенко, российские журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева