EN
 / Главная / Все новости / Проект «Моя малая Родина» принимает заявки

Проект «Моя малая Родина» принимает заявки

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2018



Стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Моя малая Родина». Его главная цель — патриотическое воспитание и формирование национальной самоидентификации. Любовь к своему краю можно отразить через видео, фото или текст. В 2018 году конкурс проходит в семи номинациях, сообщает сайт Росмолодёжи

Проект, реализуемый при поддержке Российского союза сельской молодёжи, на следующий год уже отметит своё десятилетие. По итогам прошлых лет размышления о родном уголке России на конкурс прислали более двенадцати тысяч человек.

Стать участником конкурса может любой россиянин в возрасте от 14 до 35 лет. Соревнование проводится в два этапа. Первый (до 17 июня) — подача заявки по одной из номинаций конкурса на сайте «Культурно-историческое наследие села». Заявка может быть как индивидуальной, так и коллективной.

Второй этап — оценивание работ, поступивших на конкурс, составление списка номинантов и проведение церемонии чествования лучших составителей проектов. Граница второго этапа — 31 июля 2018 года. Победители получат дипломы и призы.
Метки:
молодёжь, патриотизм, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева