EN
 / Главная / Все новости / Студенты назвали Великую Отечественную войну самым важным событием в истории

Студенты назвали Великую Отечественную войну самым важным событием в истории

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Больше половины российских студентов назвали Великую Отечественную войну самым важным событием в истории страны. Об этом говорят результаты исследования, которое проводил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ), сообщает РИА «Новости». Среди его участников были студенты как светских, так и церковных высших учебных заведений.

Полёт Юрия Гагарина в космос самым важным событием назвали сорок процентов респондентов. Ещё четверть опрошенных назвали таким событием вхождение Крыма в состав России в 2014 году.

Студентов также спрашивали о том, как они относятся к России. Более тридцати процентов из них согласны с тем, что Россия — это их дом, где они живут, и именно от них зависит, каким он станет в будущем. Чуть меньше двадцати процентов опрошенных выбрали вариант о том, что это страна, где множество нерешаемых проблем. Ещё почти полтора десятка процентов назвали Россию любимой Родиной.
Метки:
российские студенты, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева