EN
 / Главная / Все новости / 171 школьник Азербайджана стал победителем олимпиады по русскому языку

171 школьник Азербайджана стал победителем олимпиады по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



В 2018 году в десятой по счёту республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе в Азербайджане поучаствовало около трёх тысяч школьников среднего звена из 605 школ. В Бакинском славянском университете чествовали лучших знатоков языка Пушкина, сообщила «Русскому миру» пресс-служба Российского информационно-культурного центра в Баку.

Со всеми заданиями олимпиады справились чуть более пяти процентов участников — 171 человек. Для победителей был организован концерт с выступлениями талантливой молодёжи и народных коллективов.

Лучших в олимпиаде словесности чествовали советник российского посольства Артём Барков, замминистра образования республики Фирудин Гурбанов, ректор БСУ Нурлан Алиев, главный режиссёр Русского драматического театра им. С. Вургуна Александр Шаровский, руководитель республиканского отделения Россотрудничества Валентин Денисов и другие гости.

Глава федерального агентства подчеркнул, что за полгода интеллектуального соревнования организаторы для того, чтобы добраться до всех пунктов проведения олимпиады, преодолели на автомобиле 17 000 км азербайджанских трасс, слетали в Нахичевань. По его мнению, это прекрасно иллюстрирует масштаб российско-азербайджанского мероприятия.
Метки:
русский язык, школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева