EN
 / Главная / Все новости / Заявления МИД Турции об «аннексии» Крыма не содействуют улучшению отношений с Россией

Заявления МИД Турции об «аннексии» Крыма не содействуют улучшению отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018



Отношения России и Турции не должны зависеть от внешней конъюнктуры, считает сенатор Константин Косачёв. По мнению руководителя Комитета по международным делам Совета Федерации, слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу об «аннексии» Крымского полуострова, не содействуют улучшению отношений Москвы и Анкары, сообщает РИА «Новости».

Накануне глава турецкого внешнеполитического ведомства выступил с критикой стран Европы. По его словам, они забыли о Крыме. Глава внешнеполитического ведомства ещё раз подчеркнул, что Турция не признаёт вхождение Крыма в состав России.

Константин Косачёв пояснил, что западные страны оказывают активное давление на Анкару сразу по двум направлениям: это политические реформы, проводящиеся в стране, и действия на сирийской территории против курдов.

Член верхней палаты российского парламента предположил, что заявление главы МИД Турции является своеобразным отвлекающим манёвром, их можно назвать попыткой перевода фокуса внимания западных стран с Анкары на Москву.

Российский политик уверен, что если это соответствует действительности, то подобные заявления не скажутся на улучшении отношений России и Турции. «Эти отношения самодостаточны и отвечают национальным интересам двух стран», — подытожил Косачёв.

Метки:
Крым, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева