EN
 / Главная / Все новости / России необходимо создать чёткую концепцию Русского мира, заявил глава Крыма

России необходимо создать чёткую концепцию Русского мира, заявил глава Крыма

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2018



Русский мир в качестве мировоззренческой модели нуждается в концепции, считает глава Крыма Сергей Аксёнов. По его мнению, её необходимо чётко сформировать, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал во время выступления на заседании Ливадийского форума «Русский мир и мировое гуманитарное пространство».

Аксёнов уверен, что нужно отстаивать интересы России и права соотечественников во всём мире и делать это необходимо эффективно и качественно. Но для этого недостаточно только изучать русский язык и продвигать его. «Нам жизненно необходима мощная, чётко сформулированная концепция Русского мира как мировоззренческой модели», — подчеркнул он.

Глава республики отметил, что концепцию следует закрепить на уровне законодательства. Кроме того, её должно поддерживать государство как политически, так и финансово.

Продвижением данной концепции, её реализацией должны заниматься чиновники и должностные лица всех уровней. К этой работе должна приступить сама государственная машина, считает глава Крыма.

Метки:
Ливадийский форум, Ялта, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева