EN
 / Главная / Все новости / Серб едет на ЧМ-2018 в Россию на велосипеде, чтобы поддержать любимую команду

Серб едет на ЧМ-2018 в Россию на велосипеде, чтобы поддержать любимую команду

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

Сербский любитель футбола Милош Миланович собирается отправиться в Россию, чтобы поддержать сборную своей страны на мировом первенстве. Свой путь житель города Крушевац планирует проделать на велосипеде, сообщает портал Senica.ru.  

Отправной точкой маршрута стало здание ИА Sputnik в Белграде. Преодолев тысячи километров, 35-летний мужчина завершит свой путь в Самаре. Именно там сыграет свой первый матч команда Сербии. Её соперниками станут футболисты Коста-Рики. 

Для Милоша Милановича это уже не первый подобный опыт. У него богатый опыт велопутешествий. Год назад он из Сербии также на велосипеде добрался до Турции, где проходило первенство континента. 

В случае если Сербия станет чемпионом мира по футболу, Миланович пообещал продлить велопробег до Китая и завершить его уже в Пекине. 

Представитель Сербии стал не первым футбольным болельщиком, который будет добираться на мундиаль на велосипеде. В начале апреля свой путь начал египетский спортсмен Мохаммад Нуфаль. Ему, для того чтобы добраться до России, необходимо преодолеть более пяти тысяч километров. В России египтянин намерен не только поболеть за сборную страны на ЧМ-2018, но и принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 75-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

Два поклонника футбола из Исландии выбрали другой путь: они решили ехать в Россию на «Ниве». Сначала они добрались по воде до Дании, а затем уже на автомобиле поехали через Германию и Польшу. Длина их маршрута достигает почти пятнадцати тысяч километров. Кьяртанссон и Йонссон заявляют, что готовы преодолеть любое расстояние, чтобы поддержать свою команду.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева