EN
 / Главная / Все новости / Музыка Сергея Рахманинова звучала в центре Парижа

Музыка Сергея Рахманинова звучала в центре Парижа

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2018

Концерт, посвящённый творчеству Сергея Рахманинова, состоялся в столице Франции. На сцену Российского духовно-культурного центра, расположенного на набережной Бранли, вышла солистка Парижской оперы Ирина Копылова, сообщает портал Корсунской епархии. В её исполнении прозвучали романсы Рахманинова. Он положил на музыку поэтические строчки известных русских поэтов. Место за роялем занял концертмейстер Александр Куконин. 

Публика услышала популярные романсы, среди которых «Не пой, красавица, при мне», «Здесь хорошо» и «Весенние воды». Также прозвучали и те, которые исполняют гораздо реже. 

Второе отделение было отдано инструментальным произведениям Рахманинова. Пианист Александр Куконин исполнил фрагменты Опуса № 16. 

Среди слушателей, собравшихся на концерт, были прихожане Троицкого кафедрального собора. Аудитория проводила музыкантов длительными аплодисментами.
Метки:
музыка, Сергей Рахманинов, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева