EN
 / Главная / Все новости / Канцлер Австрии заявил о больших возможностях сотрудничества с Россией

Канцлер Австрии заявил о больших возможностях сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2018



Между Москвой и Веной существует прочная основа для диалога, считает австрийский канцлер Себастьян Курц. Об этом он рассказал накануне визита в австрийскую столицу Президента РФ Владимира Путина, сообщает ТАСС.

По его словам, в центре внимания на переговорах лидеров двух стран останутся два вопроса. В первую очередь это российско-австрийские двусторонние отношения и, конечно, их экономический аспект. Себастьян Курц отметил, что здесь заметны очень большие перспективы и уже существуют сдвиги в положительную сторону. Он назвал исключительно плодотворным взаимовыгодное сотрудничество австрийского OMV и российского «Газпрома» в сфере энергетики. Как ранее стало известно, компании планируют подписать документ о продолжении сотрудничества между собой.

Кроме того, в ходе переговоров в Вене будет затронут вопрос отношений между Россией и Европой. Канцлер напомнил, что этой сфере в течение нескольких последних лет остаётся напряжённость. Он выразил надежду, что Вене удастся принять посильное участие в улучшении взаимодействия сторон. Австрийский политик уверен, что важным шагом в этом направлении могло бы стать обеспечение перемирия на Донбассе, что, в свою очередь, приведёт к укреплению отношений России и Евросоюза.

Рабочий визит российского лидера в Вену начнётся завтра, 5 июня. Владимир Путин встретился со своим австрийским коллегой Александером Ван дер Белленом и канцлером Себастьяном Курцем.
Метки:
Себастьян Курц, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева