EN
 / Главная / Все новости / Яшин вошёл в число лучших футболистов в истории чемпионатов мира

Яшин вошёл в число лучших футболистов в истории чемпионатов мира

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2018



Легендарный советский голкипер Лев Яшин вошёл в рейтинг лучших игроков в истории проведения чемпионатов мира по футболу. Перечень составило британское спортивное издание Four Four Two. В него вошли двадцать пять футболистов, сообщает ТАСС.

Лев Яшин находится на двенадцатой позиции. По мнению специалистов, он далеко опередил своё время в подходах к организации обороны. Именно от него защитники получали указания на поле. Кроме того, он активно действовал и часто выбегал из ворот. Имя Яшина прогремело на весь мир в 1958 году после игры в матче группового раунда мирового первенства со сборной Бразилии. Она закончилась со счётом 0:2.

Именно Яшин сыграл огромную роль в том, что 1966 году команда Советского Союза стала четвёртой. Это лучший показатель команды на чемпионатах мира.

Лидером рейтинга стал аргентинец Диего Марадона, на втором месте оказался бразилец Пеле, замкнул тройку лидеров немец Мирослав Клозе.

Напомним, болельщики, приехавшие на мировое футбольное первенство в Россию, смогут сфотографироваться со знаменитым вратарём. Его виртуальные копии появятся рядом со стадионами в городах, где будут проходить матчи мундиаля.

Кроме того, изображение Яшина станет символом турнира. Он стал центральной фигурой, изображённой на официальном плакате чемпионата мира.
Метки:
чемпионат мира по футболу, Лев Яшин, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева