EN
 / Главная / Все новости / На защите отечественной истории

На защите отечественной истории

Артур Атамалян, Горловка
01.06.2018

В Русском центре Горловского института иностранных языков 25 мая 2018 года состоялся круглый стол на тему «Акт капитуляции нацистской Германии как отправная точка новой мировой геополитики». Участие в заседании приняли преподаватели и студенты, а также гости центра.

Ведущие – студенты гуманитарного факультета Медведев Сергей и Александр Черных – рассказали присутствующим о дипломатических тонкостях подписания документа, который увенчал собой победу СССР в Великой Отечественной войне, а также о традициях исторической памяти, сложившихся в странах, выстоявших под тяжёлым бременем мировой бойни. 

После информативной и увлекательной первой части мероприятия участники круглого стола приступили к обсуждению конфигурации мировой геополитики второй половины ХХ века, попутно затронув социально-политические и духовно-нравственные проблемы последних лет. 

Дискуссия проходила в атмосфере взаимоуважения и позволила участникам обменяться знаниями, а также поделиться собственным видением относительно актуальных проблем современного миропорядка.  



Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, история, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева