EN
 / Главная / Все новости / Форум «Артек — музейное пространство» познакомит детей с работой в архивах

Форум «Артек — музейное пространство» познакомит детей с работой в архивах

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Профильную смену проводит в «Артеке» Российское военно-историческое общество (РВИО). Участниками форума «Артек — музейное пространство» станут почти триста человек. Дети приехали из всех регионов страны. Итогом работы смены станет создание виртуального музея «Артека», сообщает ТАСС.

Как отметил в своём приветственном послании министр культуры РФ Владимир Мединский, возглавляющий РВИО, смена станет увлекательным знакомством с миром истории. По его словам, детей научат пользоваться современными инструментами виртуальной и дополненной реальности.

В рамках смены пройдут занятия по работе в архивах и с электронными базами данных. Дети примут участие в поисковой, исследовательской, музейной работе. Ещё до церемонии открытия смены в «Артеке» начала работать Школа юных экскурсоводов.

По словам исполнительного директора РВИО Владислава Кононова, приглашения на форум получили подростки, которые уже знают, что в будущем они займутся наукой, культурой, медиа. Отбор был очень жёстким, добавил он. Чтобы попасть на эту смену в «Артек», нужно было не только хорошо справиться с конкурсными заданиями, но и рассказать о собственных достижениях.

Форум объединяет самые эффективные культурно-образовательные технологии, практики военно-патриотических, военно-исторических клубов и объединений.
Метки:
дети, Артек, РВИО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева