EN
 / Главная / Все новости / Первый в России математический музей под открытым небом появился в Адыгее

Первый в России математический музей под открытым небом появился в Адыгее

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2018

В Адыгее состоялось открытие первого в истории России математического музея под открытым небом. Над его созданием трудились учащиеся и сотрудники Республиканской естественно-математической школы (РЕМШ), а также студенты и преподаватели Математического института имени Владимира Стеклова РАН, сообщает ТАСС

Посетители парка смогут познакомиться с такими экспонатами, как гиперболоидная башня, лента Мёбиуса, додекаэдр. Все желающие смогут оценить свои математические силы и решить задачу, заданную математиком Леонардом Эйлером о семи мостах Кёнигсберга. 

Директор РЕМШ уверен, что все посетители по достоинству оценят уникальность экспонатов музея, которые доказывают, что математика является не только наукой, но ещё и искусством.

По словам создателей парка, в Адыгее будут организованы математические конференции и школы молодых математиков.
Метки:
школьники, математика, музей, наука, Адыгея

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева