EN
 / Главная / Все новости / Промежуточные итоги Года добровольца подведут на форуме волонтёров в Москве

Промежуточные итоги Года добровольца подведут на форуме волонтёров в Москве

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2018

Большой форум волонтёров стартует сегодня, 31 мая, в российской столице, сообщает ТАСС. Его участники подведут промежуточные итоги Года добровольца, которым объявлен 2018 год. 

Форум продлится три дня, и первые два объединены названием «День добрых дел». По словам организаторов, главная задача этой программы — доказать, что волонтёры занимаются конкретными полезными делами. Более чем у шестисот добровольцев эти два дня будут наполнены делами: запланирована встреча с воспитанниками психоневрологического интерната, оказание помощи приюту для бездомных животных и другие акции. Кроме того, волонтёры приведут в порядок территории вокруг пяти московских хосписов и примут участие в субботнике на берегу Москвы-реки. 

Послы Года добровольца Эдгард и Аскольд Запашные организуют для детей цирковую программу в онкологическом научном центре им. Блохина, а в столичном зоопарке добровольцы помогут сотрудникам в уходе за животными. Полезная программа охватит все направления деятельности волонтёров. 

Форум добровольцев продолжится в парке «Сокольники». Там соберутся десять тысяч человек, которые обсудят свой опыт реализации проектов в сфере движения волонтёров.

Напомним, к форуму добровольцев приурочен «Большой школьный пикник». Его проводит Российское движение школьников.
Метки:
Год добровольца, волонтёры, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева