EN
 / Главная / Все новости / Финал «Детской “Новой волны”» собрал в Артеке представителей 9 стран

Финал «Детской “Новой волны”» собрал в Артеке представителей 9 стран

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2018

«Детская “Новая волна”» стартует сегодня, 31 мая, в Крыму. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки пройдёт в детском центре «Артек». Там собрались юные артисты, представляющие девять стран мира. За победу будут бороться четырнадцать юных вокалистов из России, Армении, Болгарии, Белоруссии, Израиля, Молдавии, Украины, Грузии и Казахстана, сообщает РИА «Новости»

Их выступления будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого звёзды российской эстрады, известные поэты и композиторы. В том числе Олег Газманов, Сергей Лазарев, Николай Басков, Лев Лещенко, Лариса Долина. Работу жюри возглавляет композитор и продюсер Игорь Крутой. 

По мнению директора Артека Алексея Каспржака, конкурс оказывает положительное влияние на музыкальную культуру детей. Он напомнил, что детский центр принимает творческое состязание не впервые.

Гостей и участников «Детской “Новой волны”» поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что за годы своего существования проект превратился в одно из самых перспективных начинаний в сфере международного культурного и гуманитарного сотрудничества. А самое главное, подчеркнул российский лидер, он подарил ребятам прекрасную возможность проявить свой талант, сделать шаг к вершинам мастерства. Владимир Путин пожелал участникам успехов и всего наилучшего. 

Международный конкурс юных исполнителей поп-музыки проводится уже в девятый раз, и каждый раз музыкальный праздник открывает имена новых юных талантов.
Метки:
музыка, конкурс, дети, Новая волна, Артек

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева