EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Маленькие звёзды» собрал в Голуэе юных соотечественников со всей Ирландии

Фестиваль «Маленькие звёзды» собрал в Голуэе юных соотечественников со всей Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



В Голуэе прошёл первый фестиваль детских талантов «Маленькие звёзды». В празднике участвовали тридцать три представителя подрастающего поколения из русских образовательных центров со всей Ирландии. Самому юному участнику всего пять лет, сообщает Russian Ireland.

Главной задачей фестиваля является стимулирование детей и молодёжи к активной социальной жизни, повышение их художественного опыта, расширение кругозора. По словам организаторов, сегодня очень важно беречь и сохранять традиции русской культуры для подрастающего поколения.

Оценивало выступления жюри, в которое вошли активные члены русской диаспоры Ирландии, представляющие самые разные творческие специальности: профессиональные танцоры, артисты, поэты и журналисты.

Все участники по итогам получили дипломы, грамоты и памятные подарки.

По словам организаторов конкурса, участие в таких фестивалях является одним из главных показателей творческого роста детей и подростков. Кроме того, это хороший опыт, как для самих ребят, так и для их педагогов.

Метки:
российские соотечественники, дети, молодёжь, фестиваль, Голуэй

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева