EN
 / Главная / Все новости / Депутат из Сербии встала на защиту России на Парламентской ассамблее НАТО

Депутат из Сербии встала на защиту России на Парламентской ассамблее НАТО

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Представительница Белграда, депутат Сербской радикальной партии Наташа Йованович выступила в поддержку России на Парламентской ассамблее НАТО, пишет «Российская газета». По её словам, мероприятие, которое проходило в польской столице, отличилось тем, что представители Великобритании и Соединённых Штатов устроили настоящую антироссийскую истерию невиданного масштаба.

Осознав, что лживые обвинения в адрес Москвы останутся без ответа, так как Россия на ассамблее не представлена, она решила поставить заслон этому потоку дезинформации. Представитель Сербии во всеуслышание заявила, что если НАТО поставит свои ракеты на украинской границе, то это будет нарушение всех «красных линий». Она также поддержала Президента РФ и отметила, что в ответ на такие недружественные действия он имеет право адекватно отреагировать.

После выступления, рассказала Йованович, к ней подошла представительница Франции и сказала: «Наконец-то кто-то им ответил».

Сербка подчеркнула, что всегда будет поддерживать Россию, так наша страна всегда встаёт на защиту Сербии.

Ассамблея завершилась два дня назад. Её участники по традиции назвали Россию источником возможных угроз.
Метки:
НАТО, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева