EN
 / Главная / Все новости / Дети во всём мире увидят классику «Союзмульфильма»

Дети во всём мире увидят классику «Союзмульфильма»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



У студии «Союзмультфильм» появился собственный канал на YouTube. Там будут показывать мультфильмы, входящие в золотую коллекцию киностудии, и новые анимационные проекты, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Юлианы Слащёвой, возглавляющей правление «Союзмультфильма», на этом канале у пользователей появится возможность увидеть классические ленты студии, а также новые серии мультфильма «Простоквашино». Кроме того, там выложат все ленты, вышедшие на студии в течение последнего десятилетия. В настоящее время наполнены разделы «Сказки по мотивам произведений русских писателей», «Весёлая карусель», «Советские мультики, любимые взрослыми», «Музыкальные мультфильмы» и другие.

Напомним, первую серию мультипликационного сериала «Простоквашино» посмотрели больше двух миллионов человек за первые пять часов. Продолжение легендарного мультфильма можно было увидеть на официальных страницах студии «Союзмультфильм» в социальных сетях и на портале «Кино Mail.Ru». Ленту посвятили памяти Олега Табакова. Планируется, что в новый сериал войдут тридцать серий, длительность каждой составит шесть с половиной минут. Их выпустят до 2020 года. Все серии можно будет посмотреть бесплатно.

Киностудия «Союзмультфильм» была основана в Советском Союзе в 30-е годы прошлого века. За всё это время здесь было создано более полутора тысяч анимационных лент для детей и взрослых. Многие из них получили известность не только в России, но и за рубежом.

Метки:
Союзмультфильм, Интернет, YouTube

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева